21 ноября 2011 г.

Национальный приоритетный проект "Образование"

  Благодаря ряду инновационных проектов школа в 2006 году стала победителем конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы и получила грант в размере 1 млн. рублей.


Сегодня мы принимаем активное участие в сетевых проектах Всероссийского сайта с международным участием «Летописи.ру» и областного сайта «Вики-Владимир», образовательной социальной сети Кампус.ру.
С 2005 года функционирует школьный сайт, а благодаря выигранным деньгам и полученным возможностям в 2006 году сайт модернизировался и получил новый, более интересный и поняттный дизайн. В 2008 учебном году круг школьных интернет-ресурсов пополнился Интернет-газетой «ПавлоПланеТЯнка» (Павловская Планета Творческих Я), которая также выходит и в печатном виде.
На сегодняшний день мы можем смело говорить о школьном портале, в состав которого входят сайт, интернет-газета, Интернет-фотоальбом, проектная и творческая деятельность на сайте Letopisi.ru, сетевая активность на сайте wiki.vladimir.i-edu.ru.
В 2005 – 2008 году Школа была опытно-экспериментальной площадкой и работала над темой “Развитие социально-значимых качеств личности в сельской малокоплектной школе средствами информационно-коммуникационных технологий”.
С каждым годом становиться все больше возможностей для проведения семинаров, мастер-классов и проектов любого уровня, участия в научных конференциях.
2006/2007 – районный семинар «Сетевая деятельность школьников»
2007/2008 –
1. районный семинар учителей физики «Использование ИКТ на уроках физики»;
2. межрегиональная конференция «Управление развитием малокомплектной сельской школы: новые формы организации образования»;
3. областной семинар (Кольчугинский и Юрьев-Польский районы) «Сетевая деятельность обучающихся в условиях сельской школы»;
4. региональный научно-практический семинар «Проблемы развития русского языка и их отражение в школьной практике», скайп-конференция;
5. научно-практическая конференция «Инновационная и экспериментальная деятельность в образовательных учреждениях: практика работы и перспективы развития»;
6. проекты регионального и республиканского уровня:
- «Лицо школы – 2008»;
- «Мы помним»;
- «3000 статей дляВикипедии»;
- «Первые шаги»;
- «Моя школа в Интернете».
В школе ведут работу кружки разных направлений: художественно-эстетическое, туристско-краеведческое, спортивное, техническое творчество.

Столовая на 60 мест

Компьютерный класс

Актовый зал